81333

我很喜欢中信运通卡,不知什么原因网上申请没通过?

前几天在网上申请了一张中信银行的运通信用卡,查进度显示被拒绝了,请问这是为什么??

  • 我爱卡 2016.09.02 3161

    如果没有通过,需要咨询一下中信客服被拒绝的原因,一般个人征信有问题、年龄不够、或者工作不符合申请要求,都会被拒绝的。

    申请信用卡被拒的常见原因有几下几种:

    1、申卡人不符合最基本的办卡条件,比如年龄不满18周岁,或者年龄过大,超过银行的限制,以及没有稳定的收入来源,无法证明自己有还款能力。

    2、有不良信用记录,这也是很多有着高学历、高收入的申卡人被拒的一个主要原因,如果申请人有过信用卡逾期或者贷款逾期还款记录,个人征信系统有不良记录,那么再申请信用卡就很困难了。

    3、所在地区没有信用卡业务,某些三四线城市以及乡镇地区,银行并未开展信用卡业务,以上地区的用户办理信用卡就比较困难。

    4、信用白户,第一次申请信用卡的人没有以往信用记录,银行很难判断其信用好坏,因此容易申卡被拒。

    更多精彩内容来我爱卡社区
    进入信用卡讨论区

显示更多答案

大家都爱看

办卡推荐

更多卡片
  • 刷卡免年费

    华夏标准信用卡

    免费申请
  • 光大海航海免联名信用卡

    免费申请
  • 新手入门卡

    工银World奋斗郎平信用卡

    免费申请
  • 广发真情卡

    免费申请
  • 新手入门卡

    民生银行标准信用卡

    免费申请

贷款推荐 更多贷款

吉客有钱

息费透明,合规极速到账

51人品贷

大额贷易通过,下款快

哈啰

循环额度,极速借款

好会借

凭身份证申请,当天下款

我爱卡

要用钱、上我爱卡 年化18%

更多贷款
更多
  • 卡友还看过的问题
  • 最新问题
  • 卡友还看过的信用科普更多

    var copyright = document.getElementsByClassName('copyright')[0]; var year = new Date().getFullYear(); copyright.innerHTML = `© 2005-` + year + ` m.51credit.com`;